Winterlauf VSV Grenzland Wegberg,
28. Januar 2007
Ergebnisliste
(Stand: 31.01.2007)
Wertungen
Gesamteinlauf männl.
Gesamteinlauf weibl.
Mannschaft männl.
Mannschaft weibl.
LVN-Kreis HS
LVN-Kreis HS männl.
LVN-Kreis HS weibl.
LVN-Kreis HS M30/35
LVN-Kreis HS M40/45
LVN-Kreis HS M50/55
LVN-Kreis HS M60+
männliche Jugend B bis Senioren M75 - Halbmarathon
1. Dossow, Uwe 66 SC Myhl LA 1:15:36 1. M40
2. Berger, Sascha 79 TV Erkelenz 1:16:36 1. M
3. Breuer, Markus 76 SV Bergwacht Rohren 1:16:46 1. M30
4. Kulick, Stefan 85 TS Mülheim-Saarn 1:17:00 1. J
5. Schubert, Rolf 57 Kein Verein 1:18:46 1. M50
6. Jaeken, Bart 80 Dülkener SV 1:20:07 2. M
7. Brüssel, Ernst 52 Athletik Waldniel 1:20:17 1. M55
8. Stiel, Georg 56 DJK Elmar Kohlscheid 1:20:21 2. M50
9. Nüttgens, Ralf 64 DJK Frankenberg Aachen 1:20:36 2. M40
10. Kehrbusch, Gerd 67 Athletik Waldniel 1:21:01 3. M40
11. Last, Ralf 62 DJK Elmar Kohlscheid 1:21:13 1. M45
12. Meier, Dirk 67 LG Wuppertal 1:21:27 4. M40
13. Lürken, Franz-Josef 64 Germania 07 Dürwiß LA 1:21:55 5. M40
14. Königs, Raimund 58 SC Myhl LA 1:22:10 2. M45
15. Thelen, Bernhard 61 DJK Frankenberg Aachen 1:22:39 3. M45
16. Malies, Thomas 62 Team Borderthon 1:23:13 4. M45
17. Mäntele, Manfred 68 DJK LC Vettweiß 1:23:16 1. M35
18. Laermann, Ralf 58 VSV Grenzland Wegberg 1:23:27 5. M45
19. Brückner, Andreas 80 TSF Bracht 1:24:32 3. M
20. Baurmann, Bernd 61 DJK Elmar Kohlscheid 1:25:22 6. M45
21. Stuch, Hans-Peter 70 LT Renntiere 1:25:33 2. M35
22. Holzweiler, Rainer 64 LAC Mausbach 1:26:26 6. M40
23. Offermans, Jan 60 Zoladz Gruppe NL 1:26:33 7. M45
24. Hagel, Jürgen 57 Germania 07 Dürwiß LA 1:26:35 3. M50
25. Mathar, Joachim 69 SV Bergwacht Rohren 1:26:38 3. M35
26. Bodens, Bernd 67 VSV Grenzland Wegberg 1:26:52 7. M40
27. Lengersdorf, Holger 82 TV Huchem-Stammeln 1:27:06 4. M
28. Günther, Jörg 67 Kein Verein 1:27:32 8. M40
29. Braun, Christof 67 SV Bergwacht Rohren 1:27:35 9. M40
30. Günther, Peter 60 VfR Unterbruch LG 1:27:49 8. M45
31. Soemers, Jens 74 Sportfreunde Uevekoven 1:27:52 2. M30
32. Roggenkamp, Bernd 61 DJK Elmar Kohlscheid 1:27:55 9. M45
33. Schwennicke, Carsten 67 T-Mobile 1:28:03 10. M40
34. Kreisel, Bernd 45 SG Monheim 1:28:13 1. M60
35. Hilt, Ralf 74 Polizei Köln 1:28:23 3. M30
36. Schneiders, Helmut 63 Kein Verein 1:28:24 11. M40
37. Marechal, Roger 53 Malmedy 1:29:00 4. M50
38. Hennig, Jürgen 55 SC Myhl LA 1:29:14 5. M50
39. Kischel, Ralf 64 LAV Hückelhoven 1:29:55 12. M40
40. Fallah, Hicham 68 LG zur Hardtmüle 1:29:58 4. M35
41. Taschowsky, Jörg 66 Kein Verein 1:30:10 13. M40
42. Mbasha, Peter Edward 78 Kein Verein 1:30:12 5. M
43. Bertram, Heribert 67 Kein Verein 1:30:18 14. M40
44. Latussek, Fritz 55 Germania 07 Dürwiß LA 1:31:02 6. M50
45. Hagens, Ralf 67 DJK Jung-Siegfr. Herzogenrat 1:31:10 15. M40
46. Patermann, Ralf 68 LG Wuppertal 1:31:15 5. M35
47. Stevens, Jo 49 Zoladz Gruppe NL 1:31:30 2. M55
48. Schröders, Norbert 66 VSV Grenzland Wegberg 1:31:35 16. M40
49. Heise, Ulrich 38 DJK Elmar Kohlscheid 1:31:47 1. M65
50. van Dam, Sierd 64 Kein Verein 1:32:14 17. M40
51. Berger, Friedhelm 56 Kein Verein 1:32:16 7. M50
52. Opree, Christoph 66 DJK Elmar Kohlscheid 1:32:20 18. M40
53. de Hond, Gerardos 60 Kein Verein 1:32:21 10. M45
54. Jurasczyk, Mariusz 74 Kein Verein 1:32:53 4. M30
55. Schöngen, Peter 65 Kein Verein 1:32:58 19. M40
56. Odendahl, Ulrich 58 Waldschleicher Gräfrath 1:33:12 11. M45
57. Kerinnis, Jürgen 69 MC Eschweiler 1:33:16 6. M35
58. Hilgers, Thomas 73 Kein Verein 1:33:24 5. M30
59. Kalweit, Siegfried 42 TSV Viktoria Mülheim 1:33:27 2. M65
60. Welten, Michael 60 LT MG-Volksgarten 1:33:34 12. M45
61. Brendler, Dirk 69 Beimer-Team 1:33:58 7. M35
62. Schier, Thomas 67 Mönchengladbacher LG 1:34:19 20. M40
63. Rodeck, Christian 63 Mönchengladbacher LG 1:34:25 21. M40
64. Schwartz, Franz Peter 57 DJK Elmar Kohlscheid 1:34:42 8. M50
65. Wijnands, Hub 64 Zoladz Gruppe NL 1:34:45 22. M40
66. Barth, Felix 57 TV 1848 Mönchengladbach 1:34:48 9. M50
67. Wilhelms, Jörg 69 Kein Verein 1:34:49 8. M35
68. Peter, Jürgen 52 TG Neuss 1:34:52 3. M55
69. Mayer, Reinhard 61 LG Stolberg 1:34:59 13. M45
70. Kühl, Udo 65 DJK Armada Würselen 1:35:31 23. M40
71. Küpper, Harald 63 Runners Daddys Donnerberg 1:35:44 24. M40
72. Hackenholt, Josef 61 Kein Verein 1:35:55 14. M45
73. Schiewe, Norbert 58 SC Delphin Eschweiler 1:36:04 15. M45
74. Krapohl, Jürgen 55 BSG NVV Mönchengladbach 1:36:08 10. M50
75. Küppers, Herbert 68 DJK Gillrath 1:36:14 9. M35
76. Sproten, Peter 61 VSV Grenzland Wegberg 1:36:15 16. M45
77. Seidel, Stephan 86 TV Erkelenz 1:36:16 2. J
78. Gerbig, Uli 58 Kein Verein 1:36:26 17. M45
79. Baude, Stepan 70 Lonesome Runner 1:36:27 10. M35
80. Knauf, Albert 64 LG Mützenich 1:36:29 25. M40
81. Rose, Bernd 57 Korschenbroicher LC 1:36:35 11. M50
82. Großmann, Dirk 66 LT Brüggen 1:36:40 26. M40
83. Wey, Heiner 57 LT Brüggen 1:36:41 12. M50
84. Houben, Frank 65 Orion Holland 1:36:46 27. M40
85. Bendlage, Hans-Jakob 49 TSV Kaldenkirchen 1:36:54 4. M55
86. Spanier, Volker 61 SC Myhl LA 1:36:56 18. M45
87. Steffen, Martin 53 Viktoria Huppenbroich 1:37:02 13. M50
88. Rath, Frank 61 TV Hochneukirchen 1:37:18 19. M45
89. Hagel, Thomas 63 Europaläufer Übach-Palenberg 1:37:31 28. M40
90. Neitzert, Stefan 64 Tri-Power Aegidienberg 1:37:43 29. M40
91. Kriete, Gregor 70 Kein Verein 1:37:59 11. M35
92. Compes, Holger 66 SV Bergwacht Rohren 1:38:11 30. M40
93. Sudhoff, Burkard 61 Mönchengladbacher TV 1884 1:38:28 20. M45
94. Mund, Jürgen 62 LT MG-Volksgarten 1:38:36 21. M45
95. Simon, Jim 57 Wadu Geilenkirchen 1:38:38 14. M50
96. Coun, Hans 58 Kein Verein 1:38:50 22. M45
97. Stoffels, Michael 63 SFC Erkelenz 1:38:58 31. M40
98. Kranz, Michael 60 VfR Unterbruch LG 1:39:01 23. M45
99. Brendler, Kannard 93 SC Union Nettetal 1:39:50 1. MJB
100. Ehrt, Rainer 57 DLC Aachen 1:40:13 15. M50
101. Fuß, Heiko 75 Kein Verein 1:40:14 6. M30
102. Adrian, Stephan 73 Kein Verein 1:40:16 7. M30
103. Windeln, Gerd 64 VfR Unterbruch LG 1:40:18 32. M40
104. Heinen, Hubert 58 Kein Verein 1:40:19 24. M45
105. Schmitz, Michael 68 Kein Verein 1:40:20 12. M35
106. Rombach, Rudolf 67 SV Bergwacht Rohren 1:40:21 33. M40
107. Hanssen, Wim 55 AWACS Runners 1:40:22 16. M50
108. Pauls, Guido 67 SV Bergwacht Rohren 1:40:30 34. M40
109. Bäckler, Gerd 48 Kein Verein 1:40:31 5. M55
110. Ney, Stephan 68 GE-Healthcare 1:41:04 13. M35
111. Ervens, Rainer 72 MC Eschweiler 1:41:20 14. M35
112. Carter, Gregory 66 Wadu Geilenkirchen 1:41:36 35. M40
113. Derkse, Marc 57 Orion Holland 1:41:38 17. M50
114. Johnen, Michael 64 Kein Verein 1:41:41 36. M40
115. Dickheuer, Oliver 64 RSC Stolberg 1:41:42 37. M40
116. Schmidt, Jürgen 59 Germania 07 Dürwiß LA 1:41:51 25. M45
117. Wünsche, Frank 59 VfR Unterbruch LG 1:41:54 26. M45
118. Cremers, Jörg 72 Spirdon Frankfurt 1:42:10 15. M35
119. Hermanns, Nikolas 87 Kein Verein 1:42:19 3. J
120. Reimer, Boyo 56 LT Keyenberg 1:42:38 18. M50
121. Gilles, Gereon 80 VfR Unterbruch LG 1:42:43 6. M
122. Schernus, Norbert 59 LG Breyell 1:42:52 27. M45
123. Beckmann, Thomas 65 LG Niers 1:42:56 38. M40
124. Lichteveld, Theo 57 Orion Holland 1:43:17 19. M50
125. Thönnissen, Robert 75 TV Hückelhoven-Ratheim 1:43:20 8. M30
126. Esser, Hans 61 Nüsser Sprösslinge 1978 1:43:26 28. M45
127. Pelzer, Thomas 65 Runners Daddys Donnerberg 1:43:30 39. M40
128. Haas, Achim 57 LG Stolberg 1:43:40 20. M50
129. Weißenberg, Franz 65 SG Holzheim 1:43:42 40. M40
130. Herzog, Peter 64 Kein Verein 1:43:50 41. M40
131. Mrasek, Rolf 56 Athletik Waldniel 1:43:53 21. M50
132. Corner, Marc 69 Kein Verein 1:43:53 16. M35
133. Fimmers, Klaus 60 SV Blau-Weiß Meer Mönchengla 1:44:21 29. M45
134. Kreis, Manfred 58 BSG NVV Mönchengladbach 1:44:27 30. M45
135. Neidig, Herbert 53 DJK Gillrath 1:44:30 22. M50
136. Heckers, Michael 74 RP-Marathonteam Erkelenz 1:44:34 9. M30
137. Hilgers, Paul 70 VfR Unterbruch LG 1:44:37 17. M35
138. Wamig, Uli 65 Kein Verein 1:44:39 42. M40
139. Hilgers, Dieter 63 VfR Unterbruch LG 1:44:44 43. M40
140. Moll, Johannes 62 Viersener TV 1:44:53 31. M45
141. Schulze, Jürgen 56 LAV Hückelhoven 1:45:03 23. M50
142. Rademacher, Udo 69 Kein Verein 1:45:05 18. M35
143. Schröteler, Stefan 56 FC Germania Vossenack 1:45:09 24. M50
144. Heitzer, Benno 61 Kein Verein 1:45:14 32. M45
145. Schaffrath, Juergen 62 Kein Verein 1:45:18 33. M45
146. Reiff, Ulrich 57 Lauftreff Baesweiler 1:45:19 25. M50
147. Hauner, Helmut 70 LT FC 06 Rurdorf 1:45:24 19. M35
148. Aktas, Bayram 72 Kein Verein 1:45:29 20. M35
149. Gil-Ricart, Javier 64 TV Huchem-Stammeln 1:45:42 44. M40
150. Bieger, Jörg 61 LT MG-Volksgarten 1:45:43 34. M45
151. Ludwig, Manfred 40 DJK Kleinenbroich 1:45:44 3. M65
152. Stevens, Heinz 49 LT MG-Volksgarten 1:45:47 6. M55
153. Wilhelm, Frank 65 Kein Verein 1:45:51 45. M40
154. Stalitza, Arno 64 DJK Elmar Kohlscheid 1:46:07 46. M40
155. Kowalewski, Tim 86 Kein Verein 1:46:34 4. J
156. Rogowski, Thomas 56 DLC Aachen 1:46:42 26. M50
157. Vilvo, Konrad 38 TV Huchem-Stammeln 1:47:27 4. M65
158. Boroch, Wilfried 61 Kein Verein 1:47:29 35. M45
159. Birmanns, Georg 64 MZ 1:47:30 47. M40
160. Breuer, Detlef 55 BSG NVV Mönchengladbach 1:47:34 27. M50
161. Korth, Wolfgang 64 Kein Verein 1:47:37 48. M40
162. Rose, Helmut 62 Fuchsbau 1:48:29 36. M45
163. Sentis, Leo 36 VSV Grenzland Wegberg 1:48:56 1. M70
164. van den Bergh, Hans-Walter 52 Athletik Waldniel 1:49:04 7. M55
165. Maubach, Dieter 57 Runners Daddys Donnerberg 1:49:08 28. M50
166. van Bernen, Uwe 60 DLC Aachen 1:49:17 37. M45
167. Frankwin, Aerden 65 STAP Brunssum 1:50:36 49. M40
168. Esser, Wilfried 50 TV Huchem-Stammeln 1:50:59 8. M55
169. Heinen, Robert 68 LT Mythos Stolberg 1:51:04 21. M35
170. Sereinen, Gerd 59 SC Delphin Eschweiler 1:51:06 38. M45
171. Rütten, Heinz-Leo 63 TV Hückelhoven-Ratheim 1:51:13 50. M40
172. Dorscheid, Michael 59 Kein Verein 1:51:15 39. M45
173. Enk, Michael 66 TuS 1860 Wickrath 1:51:18 51. M40
174. Kreisel, Frank 67 Stahlbauschnecken 1:51:21 52. M40
175. Schmitz, Ulrich 58 LT MG-Volksgarten 1:51:27 40. M45
176. Hermanns, Nikolas 87 Kein Verein 1:51:30 5. J
177. Godglück, Hans-Jürgen 53 SG Holzheim 1:51:35 29. M50
178. Hakim, Mark 73 Qosmotec Software Solutions 1:51:40 10. M30
179. Heilers, Florian 75 LT Ettlingen 1:52:20 11. M30
180. Schmidt, Hans-Jochen 36 Kein Verein 1:52:22 2. M70
181. George, Tim 78 Wadu Geilenkirchen 1:52:40 7. M
182. Hendricksen, Ernst 34 Viersener TV 1:52:53 3. M70
183. Blase, Rüdiger 53 SRT Race- Miner 1:53:08 30. M50
184. Ormanns, Bernhard 49 DJK Gillrath 1:53:18 9. M55
185. Fiegen, Frank 69 VfR Unterbruch LG 1:53:32 22. M35
186. Leinders, Günter 65 VfR Unterbruch LG 1:53:33 53. M40
187. Stiewe, Thomas 61 OSC Waldniel 1:53:53 41. M45
188. Rütten, Stefan 73 TV Hückelhoven-Ratheim 1:54:12 12. M30
189. Kiefaber, Wolfgang 58 Kein Verein 1:54:28 42. M45
190. Manhoff, Jürgen 55 SV Helpenstein 1:55:12 31. M50
191. Sohnius, Harald 35 LC Wuppertal 1:55:36 4. M70
192. Winkler, Holger 58 Germania 07 Dürwiß LA 1:55:40 43. M45
193. Hansen, Bernd 48 VSV Grenzland Wegberg 1:55:51 10. M55
194. Obermeit, Jürgen 82 VHS Mönchengladbach 1:55:53 8. M
195. Mertens, Guido 67 Kein Verein 1:56:49 54. M40
196. Cremer, Thomas 69 Kein Verein 1:56:50 23. M35
197. Horak, Stefan 82 Lauftreff WILIH Bracht 1:56:52 9. M
198. Ickert, Peter 61 VSV Grenzland Wegberg 1:57:16 44. M45
199. Nürnberg, Udo 48 Schule Dahlener Strasse 1:57:39 11. M55
200. Lausberg, Leo 48 Schule Dahlener Strasse 1:57:40 12. M55
201. Horak, Christoph 84 Lauftreff WILIH Bracht 1:58:20 6. J
202. Woitzik, Nils 83 Lauftreff WILIH Bracht 1:58:23 10. M
203. Gerdan, Mahmut 85 Schule Dahlener Strasse 1:58:37 7. J
204. Papmahl, Mario 49 Kein Verein 1:58:38 13. M55
205. Gatzweiler, Birgit 67 LT Beller Mühle 1:59:06 55. M40
206. Lux, Dietmar 82 Kein Verein 1:59:07 11. M
207. Giltges, Christoph 58 Kein Verein 1:59:19 45. M45
208. Adams, Frank 60 LT Beller Mühle 1:59:28 46. M45
209. Feiter, Jak 52 TV Hückelhoven-Ratheim 1:59:31 14. M55
210. Hasslinger, Hans 40 BSG NVV Mönchengladbach 1:59:35 5. M65
211. Hohn, Hans 43 TV Huchem-Stammeln 1:59:50 2. M60
212. Janssen, Wilfried 57 DJK Gillrath 2:00:25 32. M50
213. Stratmann, Ralf 65 Kein Verein 2:00:57 56. M40
214. Ellent, Rolf 62 TuS 08 Jüngersdorf 2:00:58 47. M45
215. Schopen, Burkhard 64 TV Granterath 2:01:07 57. M40
216. Herbig, Philip 81 Kein Verein 2:01:58 12. M
217. Bertram, Rolf 47 LT Alsdorf-Ost 2:02:02 3. M60
218. Daßen, Frank 66 Kein Verein 2:02:05 58. M40
219. Gottwald, Tim 83 Lauftreff WILIH Bracht 2:02:06 13. M
220. Rosenberger, Werner 37 TuS 1860 Wickrath 2:02:54 5. M70
221. Hösel, Fritz 48 LT Buchenhain 2:03:02 15. M55
222. Janik, Matthias 70 Kein Verein 2:03:10 24. M35
223. Steffens, Günter 60 Kein Verein 2:03:12 48. M45
224. Geiser, Christoph 63 Kein Verein 2:03:44 59. M40
225. Hoch, Georg 52 Lokomotive Lüttelforst 2:03:49 16. M55
226. Scholz, Joachim 68 Kein Verein 2:04:13 25. M35
227. Bayer, Martin 39 Viersener TV 2:05:47 6. M65
228. Glasmacher, Patrick 89 Schule Dahlener Strasse 2:06:14 1. MJA
229. Baran, Aland 87 Schule Dahlener Strasse 2:06:56 8. J
230. Trantow, Harald 39 Kein Verein 2:07:05 7. M65
231. Schröder, Gerhard 57 Kein Verein 2:07:47 33. M50
232. Kirsch, Friedbert 70 VfR Unterbruch LG 2:08:22 26. M35
233. Schröder, Kurt 59 DJK Gillrath 2:08:58 49. M45
234. Defays, Pol 29 SC Bütgenbach 2:09:25 1. M75
235. Zeißig, Gerd 38 TV Huchem-Stammeln 2:11:32 8. M65
236. Wilden, Heinz-Peter 50 Germania Dürboslar 2:16:15 17. M55
237. Zientz, Sascha 74 Kein Verein 2:16:30 13. M30
238. Sieber, Joachim 52 VfR Unterbruch LG 2:21:07 18. M55
239. Rock, Herbert 56 Kein Verein 2:25:24 34. M50
weibliche Jugend B bis Seniorinnen W75 - Halbmarathon
1. Jünger, Antoinette 59 VSV Grenzland Wegberg 1:29:18 1. W45
2. Mertens, Corinna 70 LG Wuppertal 1:31:43 1. W35
3. Hellenbrand, Lilo 56 DJK Gillrath 1:32:22 1. W50
4. Optekamp, Silke 78 Kein Verein 1:34:47 1. F
5. Rainer, Kathy 61 DJK Löwe Hambach 1:39:20 2. W45
6. Erdweg, Anita 54 LT Keyenberg 1:39:29 2. W50
7. Fuchs, Sandra 70 VSV Grenzland Wegberg 1:39:42 2. W35
8. Bäckler, Sandra 69 Lauffix Nettetal 1:40:32 3. W35
9. Hendrikx, Joke 61 Orion Holland 1:41:33 3. W45
10. Watzlaw, Tanja 70 Kein Verein 1:42:16 4. W35
11. Lavalle, Brigitte 58 Running Daddys Donnerberg 1:42:49 4. W45
12. Corner, Angelika 65 Kein Verein 1:43:52 1. W40
13. Dohmen, Ute 71 LT Beller Mühle 1:45:15 5. W35
14. Heuel, Rita 42 LG Mützenich 1:46:44 1. W65
15. Adamczak, Evelyne 72 LT Alsdorf-Ost 1:47:38 6. W35
16. Heinrichs, Sandra 73 Kein Verein 1:47:40 1. W30
17. Thevissen, Ute 65 Dr. Schneider 1:47:42 2. W40
18. Bartkowiak-Geide, Lydia 57 Athletik Waldniel 1:48:07 3. W50
19. Bittner, Anni 53 VSV Grenzland Wegberg 1:48:15 4. W50
20. Nöthlings, Ilse 50 SC Myhl LA 1:48:30 1. W55
21. Heinrichs-Stalitza, Petra 63 DLC Aachen 1:48:40 3. W40
22. Spellerberg, Simone 61 DLC Aachen 1:48:43 5. W45
23. Schiffers, Margit 58 Athletik Waldniel 1:49:05 6. W45
24. Lübbers, Melanie 68 Kein Verein 1:49:29 7. W35
25. Sondermann-Bieger, Annette 71 LT MG-Volksgarten 1:49:57 8. W35
26. Holland-Houben, Petra 60 Athletik Waldniel 1:51:19 7. W45
27. Szopinski, Heike 57 LT MG-Volksgarten 1:51:26 5. W50
28. Rotenberg, Lisa 78 Qosmotec Software Solutions 1:51:39 2. F
29. Fimmers, Nadine 86 Kein Verein 1:52:06 1. JI
30. Nießen, Renate 53 TV Huchem-Stammeln 1:52:24 6. W50
31. Neizert, Andrea 70 SV 47 Mutscheid 1:52:28 9. W35
32. Cavaleiro, Dr. Claudia 70 OSC Waldniel 1:53:01 10. W35
33. Thielen, Rita 68 Runners Daddys Donnerberg 1:53:21 11. W35
34. Jongmanns, Elisabeth 60 Kein Verein 1:56:33 8. W45
35. Vohn, Roswitha 50 OSC Waldniel 1:58:42 2. W55
36. Güldenberg, Marga 50 Germania 07 Dürwiß LA 1:59:33 3. W55
37. Schäben-Buscher, Inge 76 OSC Waldniel 1:59:36 2. W30
38. Bennewitz, Susanne 65 OSC Waldniel 1:59:37 4. W40
39. Souvignier-Creutz, Marlene 54 Germania 07 Dürwiß LA 2:00:09 7. W50
40. Meehsen, Gabriele 57 Kein Verein 2:01:22 8. W50
41. Naumanns, Ines 65 Lauffix Nettetal 2:01:52 5. W40
42. Kutzner, Manuela 73 Kein Verein 2:01:53 3. W30
43. Bertram, Maria 46 LT Alsdorf-Ost 2:02:01 1. W60
44. Lueb, Nicole 72 Lauffix Nettetal 2:03:21 12. W35
45. Stille, Birgit 75 SC Helpenstein 2:03:34 4. W30
46. Ney, Angela 74 SIC Combibloc 2:04:22 5. W30
47. von de Heide, Philippine 55 Helpenstein 2:04:33 9. W50
48. Kirsch, Alexandra 78 VfR Unterbruch LG 2:08:21 3. F
49. Katterbach, Jutta 59 DJK Jung-Siegfr. Herzogenrat 2:09:34 9. W45
50. Nücker, Gisela 57 TV Huchem-Stammeln 2:11:49 10. W50
51. Kleeberg, Veronika 52 LT Alsdorf-Ost 2:11:59 4. W55
52. Introp, Annette 50 Athletik Waldniel 2:13:32 5. W55
53. Wonde, Tineke 51 DJK Jung-Siegfr. Herzogenrat 2:14:51 6. W55
54. Hermanns, Karin 50 Kein Verein 2:14:52 7. W55
55. Brendler, Simone 66 Beimer-Team 2:26:04 6. W40
56. Bayer, Else 39 Viersener TV 2:26:46 2. W65
Junioren bis Senioren M75 - Halbmarathon
1. DJK Elmar Kohlscheid 4:06:56
Stiel (56) 1:20:21 - Last (62) 1:21:13 - Baurmann (61) 1:25:22
2. SC Myhl LA 4:07:00
Dossow (66) 1:15:36 - Königs (58) 1:22:10 - Hennig (55) 1:29:14
3. SV Bergwacht Rohren 4:10:59
Breuer (76) 1:16:46 - Mathar (69) 1:26:38 - Braun (67) 1:27:35
4. Germania 07 Dürwiß LA 4:19:32
Lürken (64) 1:21:55 - Hagel (57) 1:26:35 - Latussek (55) 1:31:02
5. VSV Grenzland Wegberg 4:21:54
Laermann (58) 1:23:27 - Bodens (67) 1:26:52 - Schröders (66) 1:31:35
6. Athletik Waldniel 4:25:11
Brüssel (52) 1:20:17 - Kehrbusch (67) 1:21:01 - Mrasek (56) 1:43:53
7. DJK Elmar Kohlscheid 4:32:02
Roggenkamp (61) 1:27:55 - Heise (38) 1:31:47 - Opree (66) 1:32:20
8. Zoladz Gruppe NL 4:32:48
Offermans (60) 1:26:33 - Stevens (49) 1:31:30 - Wijnands (64) 1:34:45
9. VfR Unterbruch LG 4:47:08
Günther (60) 1:27:49 - Kranz (60) 1:39:01 - Windeln (64) 1:40:18
10. LT MG-Volksgarten 4:57:53
Welten (60) 1:33:34 - Mund (62) 1:38:36 - Bieger (61) 1:45:43
11. SV Bergwacht Rohren 4:59:02
Compes (66) 1:38:11 - Rombach (67) 1:40:21 - Pauls (67) 1:40:30
12. TV Huchem-Stammeln 5:00:15
Lengersdorf (82) 1:27:06 - Gil-Ricart (64) 1:45:42 - Vilvo (38) 1:47:27
13. Orion Holland 5:01:41
Houben (65) 1:36:46 - Derkse (57) 1:41:38 - Lichteveld (57) 1:43:17
14. BSG NVV Mönchengladbach 5:08:09
Krapohl (55) 1:36:08 - Kreis (58) 1:44:27 - Breuer (55) 1:47:34
15. Runners Daddys Donnerberg 5:08:22
Küpper (63) 1:35:44 - Pelzer (65) 1:43:30 - Maubach (57) 1:49:08
16. VfR Unterbruch LG 5:09:14
Wünsche (59) 1:41:54 - Gilles (80) 1:42:43 - Hilgers (70) 1:44:37
17. Wadu Geilenkirchen 5:12:54
Simon (57) 1:38:38 - Carter (66) 1:41:36 - George (78) 1:52:40
18. DJK Gillrath 5:14:02
Küppers (68) 1:36:14 - Neidig (53) 1:44:30 - Ormanns (49) 1:53:18
19. DLC Aachen 5:16:12
Ehrt (57) 1:40:13 - Rogowski (56) 1:46:42 - van Bernen (60) 1:49:17
20. VSV Grenzland Wegberg 5:21:02
Sproten (61) 1:36:15 - Sentis (36) 1:48:56 - Hansen (48) 1:55:51
21. TV Hückelhoven-Ratheim 5:28:45
Thönnissen (75) 1:43:20 - Rütten (63) 1:51:13 - Rütten (73) 1:54:12
22. VfR Unterbruch LG 5:31:49
Hilgers (63) 1:44:44 - Fiegen (69) 1:53:32 - Leinders (65) 1:53:33
23. Viersener TV 5:43:33
Moll (62) 1:44:53 - Hendricksen (34) 1:52:53 - Bayer (39) 2:05:47
24. Lauftreff WILIH Bracht 5:53:35
Horak (82) 1:56:52 - Horak (84) 1:58:20 - Woitzik (83) 1:58:23
25. Schule Dahlener Strasse 5:53:56
Nürnberg (48) 1:57:39 - Lausberg (48) 1:57:40 - Gerdan (85) 1:58:37
26. TV Huchem-Stammeln 6:02:21
Esser (50) 1:50:59 - Hohn (43) 1:59:50 - Zeißig (38) 2:11:32
Juniorinnen bis Seniorinnen W75 - Halbmarathon
1. VSV Grenzland Wegberg 4:57:15
Jünger (59) 1:29:18 - Fuchs (70) 1:39:42 - Bittner (53) 1:48:15
2. Athletik Waldniel 5:28:31
Bartkowiak-Geide (57) 1:48:07 - Schiffers (58) 1:49:05 - Holland-Houben (60) 1:51:19
3. Lauffix Nettetal 5:45:45
Bäckler (69) 1:40:32 - Naumanns (65) 2:01:52 - Lueb (72) 2:03:21
4. OSC Waldniel 5:51:19
Cavaleiro (70) 1:53:01 - Vohn (50) 1:58:42 - Schäben-Buscher (76) 1:59:36
5. LT Alsdorf-Ost 6:01:38
Adamczak (72) 1:47:38 - Bertram (46) 2:02:01 - Kleeberg (52) 2:11:59
Meisterschaft LVN-Kreis Heinsberg
1. Dossow, Uwe 66 SC Myhl LA 1:15:36 1. M40
2. Berger, Sascha 79 TV Erkelenz 1:16:36 1. M
3. Königs, Raimund 58 SC Myhl LA 1:22:10 1. M45
4. Laermann, Ralf 58 VSV Grenzland Wegberg 1:23:27 2. M45
5. Bodens, Bernd 67 VSV Grenzland Wegberg 1:26:52 2. M40
6. Günther, Peter 60 VfR Unterbruch LG 1:27:49 3. M45
7. Hennig, Jürgen 55 SC Myhl LA 1:29:14 1. M50
8. Jünger, Antoinette 59 VSV Grenzland Wegberg 1:29:18 1. W45
9. Kischel, Ralf 64 LAV Hückelhoven 1:29:55 3. M40
10. Schröders, Norbert 66 VSV Grenzland Wegberg 1:31:35 4. M40
11. Hellenbrand, Lilo 56 DJK Gillrath 1:32:22 1. W50
12. Küppers, Herbert 68 DJK Gillrath 1:36:14 1. M35
13. Sproten, Peter 61 VSV Grenzland Wegberg 1:36:15 4. M45
14. Seidel, Stephan 86 TV Erkelenz 1:36:16 1. J
15. Spanier, Volker 61 SC Myhl LA 1:36:56 5. M45
16. Kranz, Michael 60 VfR Unterbruch LG 1:39:01 6. M45
17. Fuchs, Sandra 70 VSV Grenzland Wegberg 1:39:42 1. W35
18. Windeln, Gerd 64 VfR Unterbruch LG 1:40:18 5. M40
19. Wünsche, Frank 59 VfR Unterbruch LG 1:41:54 7. M45
20. Gilles, Gereon 80 VfR Unterbruch LG 1:42:43 2. M
21. Neidig, Herbert 53 DJK Gillrath 1:44:30 2. M50
22. Hilgers, Paul 70 VfR Unterbruch LG 1:44:37 2. M35
23. Hilgers, Dieter 63 VfR Unterbruch LG 1:44:44 6. M40
24. Schulze, Jürgen 56 LAV Hückelhoven 1:45:03 3. M50
25. Bittner, Anni 53 VSV Grenzland Wegberg 1:48:15 2. W50
26. Nöthlings, Ilse 50 SC Myhl LA 1:48:30 1. W55
27. Sentis, Leo 36 VSV Grenzland Wegberg 1:48:56 1. M70
28. Ormanns, Bernhard 49 DJK Gillrath 1:53:18 1. M55
29. Fiegen, Frank 69 VfR Unterbruch LG 1:53:32 3. M35
30. Leinders, Günter 65 VfR Unterbruch LG 1:53:33 7. M40
31. Hansen, Bernd 48 VSV Grenzland Wegberg 1:55:51 2. M55
32. Ickert, Peter 61 VSV Grenzland Wegberg 1:57:16 8. M45
33. Janssen, Wilfried 57 DJK Gillrath 2:00:25 4. M50
34. Kirsch, Alexandra 78 VfR Unterbruch LG 2:08:21 1. F
35. Kirsch, Friedbert 70 VfR Unterbruch LG 2:08:22 4. M35
36. Schröder, Kurt 59 DJK Gillrath 2:08:58 9. M45
37. Sieber, Joachim 52 VfR Unterbruch LG 2:21:07 3. M55
Junioren-Senioren M75 - Halbmarathon-Mannschaft LVN-Kreis Heinsberg
1. SC Myhl LA 4:07:00
Dossow (66) 1:15:36 - Königs (58) 1:22:10 - Hennig (55) 1:29:14
2. VSV Grenzland Wegberg 4:21:54
Laermann (58) 1:23:27 - Bodens (67) 1:26:52 - Schröders (66) 1:31:35
3. VfR Unterbruch LG 4:47:08
Günther (60) 1:27:49 - Kranz (60) 1:39:01 - Windeln (64) 1:40:18
4. VfR Unterbruch LG 5:09:14
Wünsche (59) 1:41:54 - Gilles (80) 1:42:43 - Hilgers (70) 1:44:37
5. DJK Gillrath 5:14:02
Küppers (68) 1:36:14 - Neidig (53) 1:44:30 - Ormanns (49) 1:53:18
6. VSV Grenzland Wegberg 5:21:02
Sproten (61) 1:36:15 - Sentis (36) 1:48:56 - Hansen (48) 1:55:51
7. VfR Unterbruch LG 5:31:49
Hilgers (63) 1:44:44 - Fiegen (69) 1:53:32 - Leinders (65) 1:53:33
Juniorinnen-Seniorinnen W75 - Halbmarathon-Mannschaft LVN-Kreis Heinsberg
1. VSV Grenzland Wegberg 4:57:15
Jünger (59) 1:29:18 - Fuchs (70) 1:39:42 - Bittner (53) 1:48:15
Senioren M40 - Senioren M45 - Halbmarathon-Manschaft LVN-Kreis Heinsberg
1. SC Myhl LA 4:14:42
Dossow (66) 1:15:36 - Königs (58) 1:22:10 - Spanier (61) 1:36:56
2. VSV Grenzland Wegberg 4:21:54
Laermann (58) 1:23:27 - Bodens (67) 1:26:52 - Schröders (66) 1:31:35
3. VfR Unterbruch LG 4:47:08
Günther (60) 1:27:49 - Kranz (60) 1:39:01 - Windeln (64) 1:40:18
4. VfR Unterbruch LG 5:20:11
Wünsche (59) 1:41:54 - Hilgers (63) 1:44:44 - Leinders (65) 1:53:33
Senioren M50 - Senioren M55 - Halbmarathon-Mannschaft LVN-Kreis Heinsberg
1. DJK Gillrath 5:38:13
Neidig (53) 1:44:30 - Ormanns (49) 1:53:18 - Janssen (57) 2:00:25